TTC-Erfolge

Im Laufe der mehr als 60-jährigen Vereinsgeschichte gab es schon zahlreiche Erfolge von Spielerinnen und Spielern des TTC Lechenich.

Hier sind die größten Erfolge in den Pokal- und Individual-Wettbewerben aufgeführt. Wenn jemand die Liste vervollständigen kann, dem danke ich ganz herzlich für die entsprechende Information.

Bezirkspokalsieger

  • 1996 : Michael Bußhaus, Lars Czichun, Udo Wöltche

Kreispokalsieger

  • 1996 : Michael Bußhaus, Lars Czichun, Udo Wöltche

  • 1986 : Barbara Issing, Brigitte Rosendahl, Regina Roth

  • 1984 : Barbara Issing, Brigitte Rosendahl, Regina Roth

  • 1979 : Hermann-Josef Dreickhausen, Rainer Schmitt, Gregor Vosen

  • 1976 : Mechthild Beyer, Edith Graupe, Marianne Mandelkow

  • 1975 : Karin Dierse, Henny Graupe, Marianne Mandelkow

  • 1956 : Damen-Mannschaft

Bezirksmeister

  • 2016 : Jasmin Stoklossa (Damen B)

  • 2013 : Thomas Müller / Stephan Theiß (TTF Bad Honnef) (Senioren 40 Doppel)

  • 2003 : Ernst Lünebach / Wolfgang Holst (DJK BW Friesdorf) (Senioren 70 Doppel)

  • 2002 : Patrik Bertsch (Herren C)

  • 1997 : Jennifer Schmitz / Sandra Kloprogge (TSC Euskirchen) (Damen A Doppel)

  • 1997 : Jennifer Schmitz / Marco Vester (TTC RW Oberlar) (Mixed A)

  • 1984 : Henny Graupe (Seniorinnen 40)

  • 1958 : Dieter Zilken (Herren B)

Kreismeister

  • 2018: Jasmin Stoklossa (Damen A)

  • 2018 : Thomas Müller / Daniel Stein (Herren A Doppel)

  • 2018 : Veronica Terranova (Herren D)

  • 2018 : Markus Martin / Sascha Waldmann (TTV Lommersum) (Senioren B Doppel)

  • 2017: Jasmin Stoklossa (Damen A)

  • 2017: Michaela Pietzsch / Jasmin Stoklossa (Damen A Doppel)

  • 2017: Fabian Gilli / Jan Lethert (TTC Vernich) (Herren A Doppel)

  • 2017 : Markus Martin (Herren C)

  • 2017 : Thomas Müller (Senioren 40)

  • 2017 : Thomas Müller / Stephan Zerbe (Senioren 40 Doppel)

  • 2017 : Markus Martin (Senioren 40 B)

  • 2016 : Jasmin Stoklossa (Damen A)

  • 2016 : Jasmin Stoklossa / Ann-Kristin Maczkiewicz (TTV Euskirchen) (Damen A Doppel)

  • 2016 : Markus Martin (Herren C)

  • 2016 : Markus Martin / Sascha Waldmann (TTC Vernich) (Senioren B Doppel)

  • 2015 : Michael Sikora / Andreas Michelmann (TTC Vernich) (Herren A Doppel)

  • 2015 : Carsten Gülisch (Senioren 40)

  • 2015 : Carsten Gülisch / Stephan Zerbe (Senioren 40 Doppel)

  • 2015 : Markus Martin / Sascha Waldmann (TTC Vernich) (Senioren B Doppel)

  • 2014 : Carsten Gülisch (Senioren 40)

  • 2013 : Lars Bangemann/ Kai Lindner (Herren B Doppel)

  • 2013 : Joschua Hannemann/ Henrik Scraback (TTV Euskirchen) (Herren D Doppel)

  • 2012 : Martina Speckamp (Damen B)

  • 2011 : Martina Speckamp (Damen B)

  • 2011 : Uwe Malsy (Senioren 40)

  • 2011 : Michael Scheffner / Norbert Blessin (SSVE Lommersum) (Herren D Doppel)

  • 2010 : Lars Bangemann / Thomas Müller (Herren B Doppel)

  • 2010 : Dieter Laibach (Herren D)

  • 2009 : Thomas Müller (Herren B)

  • 2009 : Dieter Laibach (Herren D)

  • 2009 : Uwe Malsy / Roland Feldhaus (TuS Strempt) (Senioren 40 Doppel)

  • 2009 : Ernst Lünebach (Senioren 75)

  • 2008 : Jerôme Sanders (Herren A)

  • 2008 : Uwe Malsy / Dieter Steiner (SC SW Friesheim) (Senioren 40 Doppel)

  • 2008 : Ernst Lünebach (Senioren 75)

  • 2007 : Jerôme Sanders (Herren A)

  • 2007 : Lars Czichun (Herren B)

  • 2007 : Lars Czichun / Martin Heeg (SC SW Friesheim) (Herren B Doppel)

  • 2006 : Jonas Schnabel / Manfred Sauer (TTC Vernich) (Herren A Doppel)

  • 2006 : Simon You (Herren D)

  • 2006 : Bernd Schubert / Simon You (Herren D Doppel)

  • 2004 : Lars Czichun / Sascha Ley (TSC Euskirchen) (Herren A Doppel)

  • 2003 : Andreas Kühlert-Habricht / Dieter Laibach (Senioren 40B Doppel)

  • 2000 : Thomas Anwander (Herren B)

  • 2000 : Patrik Bertsch (Herren C)

  • 1999 : Eberhard Schilling (Herren B)

  • 1998 : Lars Breitbach / Christian Schilling (Herren B Doppel)

  • 1998 : Mark Hausadowsky / Thomas Klaiber (Herren C Doppel)

  • 1998 : Ernst Lünebach / Hans-Ulrich Deckelmann (TSC Euskirchen) (Senioren 60 Doppel)

  • 1997 : Christian Schilling (Herren B)

  • 1997 : Michael Zerbe / Stephan Zerbe (Herren B Doppel)

  • 1997 : Dieter Laibach / Bernd Schubert (Herren C Doppel)

  • 1997 : Bernd Schubert (Senioren 40B)

  • 1997 : Bernd Schubert / Joachim Hermans (TSC Euskirchen) (Senioren 40B Doppel)

  • 1997 : Bernd Schubert / Sieglinde Falkenstein (TuS Mechernich) (Senioren 40B Mixed)

  • 1996 : Thomas Anwander (Herren B)

  • 1996 : Dirk Kommer (Herren C)

  • 1996 : Ernst Lünebach / Ulrich Hermann (TVE Bad Münstereifel) (Herren D Doppel)

  • 1995 : Rolf Kraus / Jürgen Tapperath (Senioren 40B Doppel)

  • 1994 : Ludger Bußhaus / Heinz Winkler (Senioren 40B Doppel)

  • 1989 : Sven Höngesberg / Dieter Laibach (Herren C Doppel)

  • 1987 : Dieter Laibach / Eckhard Meier (TSC Euskirchen) (Herren C Doppel)

  • 1987 : Ernst Lünebach (Senioren 50)

  • 1986 : Rainer Schmitt / Harald Zech (Herren A Doppel)

  • 1985 : Gisbert Binder / Christian Stommel (Herren C Doppel)

  • 1985 : Udo Wöltche / Sophia Tönnis (SC SW Friesheim) (Mixed A)

  • 1985 : Karin Dierse (Seniorinnen 50)

  • 1984 : Udo Wöltche / Sophia Tönnis (SC SW Friesheim) (Mixed A)

  • 1984 : Karin Dierse (Seniorinnen 40)

  • 1984 : Henny Graupe / Ernst Lünebach (Senioren 40 Mixed)

  • 1984 : Ernst Lünebach (Senioren 50)

  • 1983 : Volker Schenk (Herren C)

  • 1980 : Harald Zech (Herren C)

  • 1979 : Marianne Mandelkow (Damen B)

  • 1979 : Karin Dierse (Seniorinnen 40)

  • 1978 : Edith Graupe / Henny Graupe (Damen B Doppel)

  • 1978 : Karin Göb / Norbert Przewloka (TuS Strempt) (Mixed A)

  • 1977 : Henny Graupe (Seniorinnen 40)

  • 1977 : Henny Graupe / Gisela Weiß (Seniorinnen 40 Doppel)

  • 1977 : Gisela Weiß / Ernst Lünebach

  • 1976 : Marianne Mandelkow (Damen B)

  • 1976 : Mechthild Beyer / Marianne Mandelkow (Damen B Doppel)

  • 1976 : Burkhard Soth / Peter Prinz (TSC Euskirchen) (Herren B Doppel)

  • 1974 : Gerd Zilken (Herren C)

Kreisranglistensieger

  • 2018 : Jasmin Stoklossa

  • 2017 : Jasmin Stoklossa

  • 2016 : Jasmin Stoklossa

  • 2008 : Jerôme Sanders

  • 2004 : Eberhard Schilling

  • 1998 : Jennifer Schmitz