Termine

Hier findet ihr die TTC-Termine und weitere interessante Tischtennis-Termine in den kommenden 12 Monaten.

16.11
2018

Meisterschaftsspiele

17:30 TuS Zülpich - 1.Schüler
19:00 4.Herren - TTV Euskirchen 6
20:00 2.Herren - TV Sürth 2

17.11
2018

Meisterschaftsspiele

18:30 1.Damen - VfL Langerwehe
18:30 1.Herren - TTC BW Brühl-Vochem 3
18:30 3.Herren - TV Kuchenheim 4

18.11
2018

WTTV-Pokal der Herren in Bad Honnef

14:00 1.Herren - TTG Witterschlick
15:30 evtl. 2.Runde gegen Sieger Bad Honnef/Langenich

23.11
2018

Meisterschaftsspiele

18:00 TuS Zülpich - 1.Jugend
18:30 1.Schüler - TV Kall
20:00 TTV Euskirchen - 2.Herren
20:00 TTV Euskirchen - 1.Damen

24.11
2018

Meisterschaftsspiele

14:00 DJK Udenbreth - 1.Jugend
17:30 TV Kuchenheim 3 - 3.Herren
18:30 TTC Zingsheim 3 - 4.Herren

26.11
2018

Meisterschaftsspiele

19:30 2.Herren - Bonner SC
19:30 Senioren 40 - TSV Kenten

30.11
2018

Meisterschaftsspiele

18:30 1.Jugend - DJK Udenbreth
18:30 1.Schüler - TTV Euskirchen 2

01.12
2018

Meisterschaftsspiele

14:30 TV Kall - 1.Schüler
18:30 1.Damen - Haarener TV 2
18:30 1.Herren - TTF Wahn-Grengel
18:30 2.Herren - TV Kuchenheim

09.12
2018

Meisterschaftsspiele

11:00 TuRa Oberdrees 3 - 1.Herren

12.01
2019

Meisterschaftsspiele

18:30 1.Damen - Haarener TV
18:30 1.Herren - TTC RG Porz 3
18:30 2.Herren - TV Kall

16.01
2019

Meisterschaftsspiele

19:30 TSV Kenten - Senioren 40

19.01
2019

Meisterschaftsspiele

17:30 TV Kuchenheim - 2.Herren

WTTV-Einzelmeisterschaften Damen/Herren in Duisburg

20.01
2019

WTTV-Einzelmeisterschaften Damen/Herren in Duisburg

25.01
2019

Meisterschaftspiele

19:30 TTC indeland Jülich 2 - 1.Damen
19:30 TTV Lommersum 4 - 3.Herren

26.01
2019

Meisterschaftsspiele

18:30 TTG Niederkassel 2 - 1.Herren
18:30 Bonner SC - 2.Herren
18:30 TTV Lommersum 5 - 4.Herren

01.02
2019

Meisterschaftsspiele

19:00 4.Herren - SG Erftstadt 3

02.02
2019

Meisterschaftsspiele

18:30 1.Damen - TTG Langenich
18:30 1.Herren - TTF Bad Honnef
18:30 2.Herren - TTC BR Uedorf
18:30 3.Herren - TuS Zülpich 4

04.02
2019

Meisterschaftsspiele

19:30 Senioren 40 - ESV BR Bonn 2

08.02
2019

Meisterschaftspiele

19:30 SV Mutscheid 3 - 4.Herren
20:00 TTC Bonn-Duisdorf 2 - 2.Herren

09.02
2019

Meisterschaftsspiele

18:30 TTG Langenich 2 - 1.Damen
18:30 TV Sürth - 1.Herren
18:30 TTC Vernich 2 - 3.Herren

15.02
2019

Meisterschaftsspiele

19:00 4.Herren - TV Kuchenheim 5

16.02
2019

Meisterschaftsspiele

18:30 1.Damen - TTV Euskirchen
18:30 1.Herren - SV Ennert
18:30 2.Herren - ESV BR Bonn 3
18:30 3.Herren - TTV Euskirchen 5

22.02
2019

Meisterschaftsspiele

19:00 4.Herren - SSV Golbach 2

23.02
2019

Meisterschaftsspiele

18:30 1.Damen - TTC Mödrath
18:30 1.Herren - TTG St. Augustin 2
18:30 2.Herren - TuS Zülpich
18:30 3.Herren - TTC Stotzheim 2

25.02
2019

Meisterschaftsspiele

19:30 Senioren 40 - DJK Spfr. Leverkusen

01.03
2019

DTTB-Einzelmeisterschaften Damen/Herren in Wetzlar

02.03
2019

DTTB-Einzelmeisterschaften Damen/Herren in Wetzlar

03.03
2019

DTTB-Einzelmeisterschaften Damen/Herren in Wetzlar

08.03
2019

Meisterschaftsspiele

19:30 TTF Lengsdorf - 2.Herren
19:30 VfL Kommern 3 - 3.Herren

09.03
2019

Meisterschaftsspiele

16:00 Haarener TV 2 - 1.Damen
18:30 TTV DJK Hürth - 1.Herren
18:30 DJK Herhahn-Morsbach 2 - 4.Herren

15.03
2019

Meisterschaftsspiele

19:00 4.Herren - SG Erftstadt 4

16.03
2019

Meisterschaftsspiele

18:30 1.Damen - DJK Westwacht Weiden
18:30 1.Herren - TTG Witterschlick
18:30 2.Herren - SG Erftstadt
18:30 3.Herren - SV Kirchheim

22.03
2019

Meisterschaftsspiele

19:30 VfL Langerwehe - 1.Damen
19:30 TV Sürth 2 - 2.Herren
20:00 TTV Euskirchen 6 - 4.Herren
20:30 TV Kuchenheim 4 - 3.Herren

23.03
2019

Meisterschaftsspiele

18:00 TTC BW Brühl-Vochem 3 - 1.Herren

29.03
2019

Meisterschaftsspiele

19:00 4.Herren - TTC Zingsheim 3

30.03
2019

Meisterschaftsspiele

18:30 1.Herren - TuRa Oberdrees 3
18:30 2.Herren - TTV Euskirchen
18:30 3.Herren - TV Kuchenheim 3

06.04
2019

Meisterschaftsspiele

18:30 TTF Wahn-Grengel - 1.Herren

21.04
2019

Einzel-WM in Budapest

22.04
2019

Einzel-WM in Budapest

23.04
2019

Einzel-WM in Budapest

24.04
2019

Einzel-WM in Budapest

25.04
2019

Einzel-WM in Budapest

26.04
2019

Einzel-WM in Budapest

27.04
2019

Einzel-WM in Budapest

28.04
2019

Einzel-WM in Budapest

03.09
2019

Mannschafts-EM in Nantes

04.09
2019

Mannschafts-EM in Nantes

05.09
2019

Mannschafts-EM in Nantes

06.09
2019

Mannschafts-EM in Nantes

07.09
2019

Mannschafts-EM in Nantes

08.09
2019

Mannschafts-EM in Nantes

13.09
2019

Kreismeisterschaften

14.09
2019

Kreismeisterschaften

15.09
2019

Kreismeisterschaften

25.10
2019

Bezirksmeisterschaften

26.10
2019

Bezirksmeisterschaften

27.10
2019

Bezirksmeisterschaften