Ehrungen

Im Laufe der Vereinsgeschichte gab es schon viele Ehrungen von Mitgliedern.

Nachfolgend sind die bisherigen Ehrungen auf Verbands- und Bezirksebene sowie auf Vereinsebene aufgeführt.

Goldene Ehrennadel des WTTV

  • Graupe, Henny (†) (1988)

  • Graupe, Werner (†) (1988)

  • Kalscheuer, Helmut (2007)

  • Dr. Lünebach, Ernst (1999)

  • Rosendahl, Horst (2007)

Silberne Ehrennadel des WTTV

  • Buchbinder, Mathias (2004)

  • Bußhaus, Ludger (2009)

  • Frohn, Hermann-Josef (1989)

  • Graupe, Henny (†) (1976)

  • Graupe, Werner (†) (1976)

  • Harthun, Manfred (†) (1999)

  • Kalscheuer, Helmut (1986)

  • Laibach, Dieter (2009)

  • Dr. Lünebach, Ernst (1994)

  • Rosendahl, Horst (1999)

  • Schubert, Bernd (2009)

  • Zilken, Gerd (2004)

Verdienstnadel des WTTV

  • Arnold, Beate (†)

  • Buchbinder, Mathias

  • Bußhaus, Ludger

  • Czichun, Lars

  • Dreickhausen, Herman-Josef

  • Frohn, Hermann-Josef

  • Harthun, Manfred (†)

  • Kalscheuer, Helmut

  • Laibach, Dieter

  • Dr. Lünebach, Ernst

  • Meurer, Jakob (†)

  • Roth, Karl-Heinz

  • Vosen, Gregor

  • Zilken, Gerd

Bezirksehrenurkunde

  • Dr. Dr. Anwander, Thomas

  • Bandrowski, Rudolf

  • Bartscherer, Dietmar

  • Bickem, Josef

  • Bock, Gerhard

  • Bußhaus, Christian

  • Czichun, Christa

  • Czichun, Lars

  • Dettbarn, Dirk

  • Frohn, Hermann-Josef

  • Gölzer, Andreas

  • Gottschow, Wolfgang

  • Graupe, Henny (†)

  • Graupe, Werner (†)

  • Harthun, Manfred (†)

  • Holzheimer, Siegfried

  • Hommelsheim, Jürgen

  • Kalscheuer, Helmut

  • Kloke, Ulf

  • Kraus, Rolf

  • Kühlert-Habricht, Andreas

  • Laibach, Dieter

  • Landmann, Ingo

  • Luig, Joachim

  • Mandelkow, Marianne

  • Meurer, Jakob (†)

  • Pätzold, Matthias (†)

  • Schmidtke, Werner (†)

  • Schmitt, Rainer

  • Schubert, Bernd

  • Stommel, Christian

  • Strauch, Kurt

  • Tapperath, Angelika

  • Tapperath, Jürgen (†)

  • Terranova, Salvatore

  • Teschendorf, Karola

  • Vosen, Gregor

  • Winkler, Heinz

  • Zerbe, Michael

  • Zerbe, Stephan

  • Zey, Bruno

Ehrenmitgliedschaft

  • Czichun, Christa (†)

  • Kalscheuer, Helmut

Goldene Ehrennadel für 40 Jahre Mitgliedschaft

  • Arnold, Beate (†)

  • Bendermacher, Heinz-Josef

  • Buchbinder, Mathias

  • Frohn, Hermann-Josef

  • Graupe, Henny (†)

  • Graupe, Werner (†)

  • Harthun, Manfred (†)

  • Kalscheuer, Helmut

  • Roth, Karl-Heinz

  • Vosen, Gregor

  • Zilken, Dieter

  • Zilken, Gerd

Silberne Ehrennadel für 30 Jahre Mitgliedschaft

  • Bendermacher, Heinz-Josef

  • Buchbinder, Mathias

  • Dreickhausen, Hermann-Josef

  • Gottschow, Wolfgang

  • Holzheimer, Siegfried

  • Kloke, Ulf

  • Koch, Gerd (†)

  • Laibach, Dieter

  • Landmann, Ingo

  • Dr. Lünebach, Ernst

  • Mandelkow, Marianne

  • Rosendahl, Horst

  • Roth, Karl-Heinz

  • Roth, Regina

  • Schmitt, Rainer

  • Stommel, Christian

  • Strauch, Kurt

  • Teschendorf, Karola

  • Vosen, Gregor

  • Winkler, Heinz

  • Zilken, Gerd

  • Zilken, Marlies

Bronzene Ehrennadel für 20 Jahre Mitgliedschaft

  • Dr. Dr. Anwander, Thomas

  • Bickem, Josef

  • Binder, Gisbert

  • Binder, Monika

  • Blümel, Leo (†)

  • Bußhaus, Christian

  • Bußhaus, Ludger

  • Czichun, Lars

  • Dreickhausen, Hermann-Josef

  • Gottschow, Wolfgang

  • Holzheimer, Siegfried

  • Kloke, Ulf

  • Koch, Gerd (†)

  • Laibach, Dieter

  • Landmann, Ingo

  • Luig, Joachim

  • Dr. Lünebach, Ernst

  • Mandelkow, Marianne

  • Pätzold, Matthias (†)

  • Pleger, Reinhard

  • Rosendahl, Brigitte

  • Rosendahl, Horst

  • Roth, Regina

  • Schmitt, Rainer

  • Schubert, Bernd

  • Stommel, Christian

  • Strauch, Kurt

  • Tapperath, Angelika

  • Tapperath, Jürgen (†)

  • Teschendorf, Karola

  • Winkler, Heinz