Vorstand

Nachfolgend seht ihr eine Übersicht über den aktuellen Vorstand des TTC Lechenich und den Ältestenrat.

Vorstand

Ehrenvorsitzende:

Werner Graupe (†)
Dr. Ernst Lünebach


ehrenvorsitzender@ttclechenich.de

Vorsitzender:

Uwe Malsy

vorsitzender@ttclechenich.de

stv. Vorsitzender:

Rainer Schmitt

stvvorsitzender@ttclechenich.de

Geschäftsführer:

Daniel Stein

geschaeftsfuehrer@ttclechenich.de

Schatzmeister:

Kolja Muth

schatzmeister@ttclechenich.de

Schriftführer:

Jim Schmitt

schriftfuehrer@ttclechenich.de

Sportwart:

Thomas Müller

sportwart@ttclechenich.de

Jugendwartin:

Jasmin Stoklossa

jugendwart@ttclechenich.de

Materialwart:

Bernd Schubert

materialwart@ttclechenich.de

Pressewart:

Julian Hildebrandt

pressewart@ttclechenich.de

1.Beisitzer:

Martin Ewald

1beisitzer@ttclechenich.de

2.Beisitzer:

Sascha Muth

2beisitzer@ttclechenich.de

Ältestenrat

Der Ältestenrat des TTC Lechenich hat insbesondere die Aufgabe, in Streitigkeiten zwischen Mitgliedern zu schlichten und bei Einsprüchen endgültige Entscheidungen zu treffen. Außerdem wirkt er bei der Erstellung einer Ehrenordnung mit und kann Vorschläge zu Ehrungen unterbreiten.

Mitglieder:

Helmut Kalscheuer

 

Dieter Laibach

 

Walter Zerbe