Vorstand

Nachfolgend seht ihr eine Übersicht über den aktuellen Vorstand des TTC Lechenich und den Ältestenrat.

Vorstand

Ehrenvorsitzende:

Werner Graupe (†)
Dr. Ernst Lünebach


ehrenvorsitzender@ttclechenich.de

Vorsitzender:

Uwe Malsy

vorsitzender@ttclechenich.de

stv. Vorsitzender:

Holger Schroers

stvvorsitzender@ttclechenich.de

Geschäftsführer:

Sascha Muth

geschaeftsfuehrer@ttclechenich.de

Schatzmeister:

Kolja Muth

schatzmeister@ttclechenich.de

Schriftführer:

Daniel Zenk

schriftfuehrer@ttclechenich.de

Sportwart:

Thomas Müller

sportwart@ttclechenich.de

Jugendwartin:

Jasmin Stoklossa

jugendwart@ttclechenich.de

Materialwart:

Bernd Schubert

materialwart@ttclechenich.de

Pressewart:

Rainer Schmitt

pressewart@ttclechenich.de

1.Beisitzer:

Stephan Zerbe

1beisitzer@ttclechenich.de

2.Beisitzer:

Jim Schmitt

2beisitzer@ttclechenich.de

Der neu gewählte Vorstand 2018

Der neu gewählte Vorstand 2018

v.l.n.r.: Jasmin Stoklossa, Kolja Muth, Thomas Müller, Uwe Malsy, Rainer Schmitt, Stephan Zerbe, Bernd Schubert, Jim Schmitt (es fehlen Holger Schroers, Sascha Muth und Daniel Zenk)

Ältestenrat

Der Ältestenrat des TTC Lechenich hat insbesondere die Aufgabe, in Streitigkeiten zwischen Mitgliedern zu schlichten und bei Einsprüchen endgültige Entscheidungen zu treffen. Außerdem wirkt er bei der Erstellung einer Ehrenordnung mit und kann Vorschläge zu Ehrungen unterbreiten.

Mitglieder:

Helmut Kalscheuer

 

Dieter Laibach

 

Walter Zerbe